Данный вопрос — приоритетный!

Здравствуйте!

В продолжение вопроса https://pixelplus.ru/samostoyatelno/otvety-na-voprosy/sanktsii-poiskovykh-sistem/286750.html.

С того времени проделали:

  • сократили Title
  • сократили текст
  • переработали текст

Однако воз и ныне там — в ТОП-100 страница не появилась. Сейчас сайт находится по запросу [детская стоматология] на 114 месте.

Напоминаю, речь идет про сайт и страницу: http://www.адрес_скрыт.ru/тоже/detskaya-stomatologiya.html.

В Google та же ситуация. С запросом [протезирование зубов]. Те же самые действия привели к результату. И в Google тоже — с недавних пор 45-е место! Прошу скрыть адрес сайта.

Что делать?


Приветствую, Антон.

Можно констатировать, что фильтр так и не снялся и санкции по документу всё ещё применены.


Кто виноват и что делать?

Как показывает практика, снять фильтр всегда сложней, чем поймать его. Теперь вам требуется вычистить документ значительно больше, чем это требовалось бы, если бы фильтров не было.

Мы рекомендуем:

  1. Переработать левое меню. На текущий момент, у вас в исходном коде выводятся все-все пункты меню, в том числе и скрытые (см. иллюстрацию ниже). Это повышает спамность страниц и делает ряд ссылок скрытыми (невозможными для использование). В крайних случаях, сам этот факт может вести к санкциям.

  2. Вычистить код, в частности встречаются такие фрагменты: «<h3><a name="1"></a>Преимущества лечения в клинике «NNN»</h3>». То есть: пустые ссылки, которые могут подозрительно восприниматься ПС.

  3. Избавиться от логического дубля страницы в разделе «Статьи»: /detskaya-stomatologiya-2.html. Это спамный приём. Имеется и второй схожий дубль, в том числе с полной копией тега Title, расположен по адресу /lechenie-zubov-u-detej.html. Лучше проставить с них 301-редиректы на основную продвигаемую страницу.

  4. Повысить статический вес группы продвигаемых страниц (в том числе и указанной), за счёт подключения перелинковки со страниц «Термины» (более 120 документов) и «Вопрос/Ответ» (более 70 документов). На текущий момент на нужных документах скапливается не максимальный PR.

  5. Обратить внимание на наличие прочих дублей, скажем: /novosti/ispravlenie-prikusa-v-peterburge-novym-metodom.html и /info/novosti/ispravlenie-prikusa-v-peterburge-novym-metodom.html.

  6. Можно попробовать незначительно изменить и сам адрес продвигаемой страницы (после внесения изменений выше). Со старой страницы также настроить 301-редирект на новый URL.

  7. После внесения всех изменений: написать в службу поддержки Яндекса вопрос с просьбой снять санкции. Можно привести примеры поисковых запросов, по которым наблюдаются проблемы.

Присутствие в исходном коде скрытых ссылок

С другими запросами и другими поисковыми системами — требуется разбираться отдельно.


Работа в Пиксель Плюс
SEO-сервисы от Пиксель Плюс

Дата ответа:
Вопросы по теме
Фильтры в Яндексе     Дубли     Нет трафика    


Поделиться с друзьями
Последние вопросы из категории: Санкции поисковых систем
Данный вопрос — приоритетный!
Тигран:
Начали самостоятельно продвигать проект в тематике бетон, щебень, песок в Санкт-Петербурге, но он очень тяжело идёт. Запросы не выходят выше ТОП-50, а по новым URL — ещё ниже. Нужен свежий взгляд, нет ли глобальных проблем?
Спасибо за интересный кейс, сейчас изучим. Учитывая, что регион продвижения не Москва, то проект должен продвигаться «пободрей», чем вы описали, вероятно, что... Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Данный вопрос — приоритетный!
Александр:
Запрос [шкатулки для украшений] и мы попали под текстовый фильтр в Яндексе. Сайт на 4-5 странице в выдаче, а ранее были в ТОП-10. Почему так, что посоветуйте сделать для снятия санкций и роста?
Давайте разберём на примере вашего сайта, какие действия требуется предпринять для роста позиций сайта в Москве и снятия пост-фильтра, если он имеется. В первую очередь... Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Данный вопрос — приоритетный!
Зограп:
Будет ли снят фильтр «Баден-Баден» для сайта? Просьба оценить. Если не будут сняты, то придётся снова ждать 30 дней?
Чтобы получить ответ наверняка — придётся дождаться реакции поисковой системы. Мы всё же неофициальный «Яндекс», но попробуем оценить ситуацию с профессиональной точки зрения. Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Данный вопрос — приоритетный!
Евгений:
Новый сайт (3 месяца) и на протяжении последних 3-4 апдейтов постепенно, но верно проседают позиции. Тексты небольшие и не спамные. Ссылок тоже немного, но в Яндексе диагностируются и фильтры «Переспам» и «Новый текстовый». Как быть?
Евгений, к сожалению, ситуация достаточно типичная для молодого (совсем нового) проекта. К ним у Яндекса «особенная любовь», в частности — у отдела антиспама и пост-фильтров... Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Задать свой вопрос #
Ваше имя:
E-mail:
Ваш вопрос:
Получать информацию о новых вопросах:
Прикрепить файл:
Максимальное количество файлов 30,
не более 5 МБ каждый

Задать свой вопрос
Получать информацию о новых вопросах
Максимальное количество файлов 30 (не более 5 МБ каждый)

Принципиально новые условия сотрудничества в SEO — зарабатываем только вместе!

Уникальный тариф «Оборот», где доход агентства больше не зависит от визитов и позиций вашего сайта, а привязан исключительно к росту оборота вашей компании.

Тариф, который хотели сделать многие, но реализовали только мы.

К тарифу «Оборот»