Здравствуйте, расскажите про добавление в индексацию страниц Яндекса.

Есть страницы сайта, на которые нет внутренних ссылок и поставить их пока нельзя, потому что это доработки, например бренды товаров по фильтру.

Есть ли смысл пользоваться летусиндексом, слышал, что Твиттер ускоряет индексацию, воспользовался биржей Prospero, купил вроде более-менее 10 Твитов по 10 рублей каждый, сами Твиты больше полутора месяцев не попали в индекс Яндекса, уж не говоря о размещенных ссылках, посоветуйте, где покупать Твиты?

С уважением, Игорь.

Здравствуйте, Игорь.

При добавлении страниц в индекс, поисковые системы используют большое число различных источников данных. Чтобы добиться индексации документа, не обязательно закупать Твиты на него.


Основные источники информации о новых документах в сети

  1. Внутренние и внешние ссылки. Для индексации документа можно поставить на него как внутреннюю, так и внешнюю ссылку. По сути, именно этот способ и используется при закупке Твитов с ссылками, ведущими на документ.

  2. Карта сайта. Этот случай как раз для вас, можно включить URL-адреса документов в файл sitemap.xml и они будут проиндексированы и включены в основной индекс (если поисковой системе они покажутся полезными для пользователя).

  3. Посещение документов пользователями с Яндекс.Браузером / Яндекс.Элементами. Если на указанные вами страницы может попасть пользователь, то при посещении данной страницы посетителем с Яндекс.Браузером / Яндекс.Элементами он может быть включен в индекс.

  4. Наличие документа в логах счётчика Яндекс.Метрики на сайте. Аналогично предыдущему пункту, если пользователь посетил страницу, то данный URL-адрес будет зафиксирован в логах Метрики.

  5. Сервис ADD URL от Яндекса: http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml. Можно добавить ссылку на документ для индексации.

  6. Существуют и другие способы индексации новых документов, мы их пока опустим.


Закупка Твитов для индексации

Для устроения индексации, сейчас действительно активно используют Твиттер. Мы рекомендуем прибегать к методике, только если наблюдаются проблемы со скоростью индексации сайта или скорость попадания заданного документа в базу критична.

Если требуется только индексация, то можно использовать сервис http://indexgator.com/ (Index Gator). Он позволяет недорого и быстро загнать документ в индекс путем простановки нескольких Твитов на него. Это дешевле биржи Prospero. Простановка Твитов на большое число документов позволяет добиться быстрой индексации сайта Яндексом и другими поисковыми системами.

Оптимальным вариантом будет, если по ссылке из Твиттера пройдет от 10 реальных пользователей, это увеличит вероятность попадания документа в базу быстроробота.

Поиск упоминаний сайта в Твиттере

Удачи в работе по ускорению индексации сайта Яндексом и продвижению ресурса своими руками.


Работа в Пиксель Плюс
SEO-сервисы от Пиксель Плюс

Дата ответа:
Вопросы по теме
Яндекс.Метрика     Проблемы с индексацией    


Поделиться с друзьями
Последние вопросы из категории: Индексация
Маша Ласкина:
Как правильно настроить AMP для сайта? Настройка связки обычных страниц с АМР с учетом языковых версий сайта
Мария, спасибо за вопрос про AMP в Google, это действительно актуальная тема сейчас и важно разобраться в индексации таких страниц, чтобы не навредить сайту и его трафику... Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Владислав Бирюков:
После изменения URL-адреса раздела и вложенных страниц Яндексу стали доступны обе версии, и он признал их дублями. Не смотря на то, что сейчас для страниц настроен 301 редирект, они не удаляются из выдачи. Сколько времени нужно, чтобы дубли были исключены из индекса? Есть ли способы ускорить этот процесс?
Спасибо за столь детальное описание совершенных действий и возникшей проблемы! Предлагаем разобраться, на каком этапе была совершена ошибка при смене URL, а также вместе проведем эксперимент и поймем, как быстро Яндекс обновит информацию о дублях в панели Вебмастер. Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Роман Зарубин:
Нужно ли закрывать тегами <noindex> повторяющиеся блоки на страницах сайта, такие как: преимущества, услуги, гарантии, цены? Стоит ли использовать подзаголовки этих блоков при оптимизации страниц?
Спасибо за вопрос про дублирование целевых блоков в рамках страниц сайта и действительно, многие полностью закрывают их тегами <noindex>. Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Данный вопрос — приоритетный!
Елизавета:
У нас довольно старый и авторитетный новостной сайт, на котором очень много дублей в индексе. Как лучше и правильней от них избавиться? Проект большой и важно позаботиться и о краулинговом бюджете. Рассматриваем три варианта, помогите выбрать...
На самом деле, способов удалить документ из выдаче гораздо больше, но есть как «правильные», так и неподходящие варианты. Давайте поймём, какой подход удаления дублей лучше всего подходит вашему проекту. Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Задать свой вопрос #
Ваше имя:
E-mail:
Ваш вопрос:
Получать информацию о новых вопросах:
Прикрепить файл:
Максимальное количество файлов 30,
не более 5 МБ каждый

Задать свой вопрос
Получать информацию о новых вопросах
Максимальное количество файлов 30 (не более 5 МБ каждый)

Принципиально новые условия сотрудничества в SEO — зарабатываем только вместе!

Уникальный тариф «Оборот», где доход агентства больше не зависит от визитов и позиций вашего сайта, а привязан исключительно к росту оборота вашей компании.

Тариф, который хотели сделать многие, но реализовали только мы.

К тарифу «Оборот»