Данный вопрос — приоритетный!

Здравствуйте, Дмитрий!

У нас возникла проблема с сайтом http:/домен-решили-скрыть.ru/. В течении 4-х последних апдейтов, видимость и позиции сайта начали падать и упали до 0%. После анализа, сложилось ощущение, что на сайт наложен фильтр аффилиат. Перепробовали все имеющиеся запросы для проверки данного фильтра, но они все не работают. Те же сайты одного владельца http://второй-домен.ru/ (поменяли контакты уже после начала падения позиций, контакты были одинаковые, кроме телефона), http://третий-домен.ru/.

Скажите, как можно выявить аффилированы ли сайты или нет? Платон говорит, что все окей, сайт ранжируется согласно его релевантности, но позиции все выпали за 100+.

Заранее спасибо!


Инструмент проверки сайтов на аффилированность

Никита, так как вы не указали целевые запросы, мы ограничимся проверкой указанных проектов на аффилированность в поисковой системе Яндекс.

Данную проверку можно осуществить двумя различными способами:

  1. Найдя ряд запросов, по которым ранжирование проекта ограничено в результате наличия второго сайта того же владельца и произвести исключение сайта-аффилиата из результатов выдачи (см. презентацию ниже).
  2. С помощью специализированного запроса в поисковую систему Яндекс, если вы уже знаете, с кем может быть аффилирован ваш проект.

Оба способа уже реализованы в инструментах «Пиксель Тулс» и скоро будут доступны бесплатно всем желающим по ссылке: Сервис автоматической проверки на аффилированность. Регистрируйтесь и следите за обновлениями!

Мы же представим вам результаты анализа, которые помогут пролить свет на проблему низкого ранжирования проекта (текстовое написание доменов мы скрыли, но оставили их на иллюстрациях ниже).

Проекты признаны аффилированными

Проекты на склеены

Итог: да, указанный вами сайт действительно аффилирован с одним из других проектов, что может приводить к скрытию его из результатов поиска, если другой проект имеет хорошие позиции по данным запросам.

Представители поисковой системы (служба поддержки) лишь в исключительных случаях подтверждает наличие склейки (аффилированности) нескольких сайтов. Так что в утверждении персонажа по имени Платон — нет ничего удивительного.

Удачи в самостоятельном снятии санкций данного типа! Добрый совет по SEO в помощь.


Презентация: Фильтры Яндекса, что угрожает вашему сайту?


Работа в Пиксель Плюс
SEO-сервисы от Пиксель Плюс

Дата ответа:


Поделиться с друзьями
Последние вопросы из категории: Санкции поисковых систем
Данный вопрос — приоритетный!
Тигран:
Начали самостоятельно продвигать проект в тематике бетон, щебень, песок в Санкт-Петербурге, но он очень тяжело идёт. Запросы не выходят выше ТОП-50, а по новым URL — ещё ниже. Нужен свежий взгляд, нет ли глобальных проблем?
Спасибо за интересный кейс, сейчас изучим. Учитывая, что регион продвижения не Москва, то проект должен продвигаться «пободрей», чем вы описали, вероятно, что... Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Данный вопрос — приоритетный!
Александр:
Запрос [шкатулки для украшений] и мы попали под текстовый фильтр в Яндексе. Сайт на 4-5 странице в выдаче, а ранее были в ТОП-10. Почему так, что посоветуйте сделать для снятия санкций и роста?
Давайте разберём на примере вашего сайта, какие действия требуется предпринять для роста позиций сайта в Москве и снятия пост-фильтра, если он имеется. В первую очередь... Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Данный вопрос — приоритетный!
Зограп:
Будет ли снят фильтр «Баден-Баден» для сайта? Просьба оценить. Если не будут сняты, то придётся снова ждать 30 дней?
Чтобы получить ответ наверняка — придётся дождаться реакции поисковой системы. Мы всё же неофициальный «Яндекс», но попробуем оценить ситуацию с профессиональной точки зрения. Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Данный вопрос — приоритетный!
Евгений:
Новый сайт (3 месяца) и на протяжении последних 3-4 апдейтов постепенно, но верно проседают позиции. Тексты небольшие и не спамные. Ссылок тоже немного, но в Яндексе диагностируются и фильтры «Переспам» и «Новый текстовый». Как быть?
Евгений, к сожалению, ситуация достаточно типичная для молодого (совсем нового) проекта. К ним у Яндекса «особенная любовь», в частности — у отдела антиспама и пост-фильтров... Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Задать свой вопрос #
Ваше имя:
E-mail:
Ваш вопрос:
Получать информацию о новых вопросах:
Прикрепить файл:
Максимальное количество файлов 30,
не более 5 МБ каждый

Задать свой вопрос
Получать информацию о новых вопросах
Максимальное количество файлов 30 (не более 5 МБ каждый)

Принципиально новые условия сотрудничества в SEO — зарабатываем только вместе!

Уникальный тариф «Оборот», где доход агентства больше не зависит от визитов и позиций вашего сайта, а привязан исключительно к росту оборота вашей компании.

Тариф, который хотели сделать многие, но реализовали только мы.

К тарифу «Оборот»