Подскажите, пожалуйста, сервис для мониторинга истории распределения позиций по ключу в ТОП-10, как на слайде в вашей презентации из конференции в Казани (2014 год).

Имеется в виду, тот слайд, когда видна позиция сайта в динамики с историей по датам. Спасибо!


Отслеживание динамики позиций сайта

Здравствуйте, Александр.

На презентации на SEO-конференции в Казани принт-скрины были осуществлены из двух различных онлайн-сервисов. Оба рекомендую к использованию, правда, для разных нужд. Это:

  1. Сервис MegaIndex.ru — незаменим, если вам требуется изучить динамику позиций сайтов по заданному поисковому запросу (а сам поисковый запросы, вы сами до этого не мониторили). В сервисе имеется большая база поисковых запросов и производится регулярная проверка позиций сайтов с глубиной до ТОП-100. Наиболее полная база по Москве, часть сведений хранится и по Санкт-Петербургу.

    Вы также можете добавить в мониторинг свой собственный поисковый запрос. Позиции снимаются чаще и стабильней, если на запрос куплена хотя бы 1 ссылка через встроенный агрегатор.

  2. Сервис Allpositions— надежный помощник проверки позиций сайта по списку поисковых запросов. Дополнительно в сервисе производится анализ видимости конкурентов по списку запросов, также хранятся и релевантные запросу страницы. Есть API.

Удаче в работе и самостоятельном анализе позиций ваших проектов.


Работа в Пиксель Плюс
SEO-сервисы от Пиксель Плюс

Дата ответа:


Поделиться с друзьями
Последние вопросы из категории: Сервисы
Сергей:
На сколько точную и полезную информацию предоставляют автоматизированные сервисы аудита сайта. Стоит ли верить предоставляемым данным или нет?
Сегодня владельцам сайта доступно несколько автоматизированных сервисов, которые позволяют оперативно просканировать сайт и получить стандартный набор данных для дальнейшего анализа. Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Данный вопрос — приоритетный!
Юрий:
Анализирую позиции в Яндексе с помощью инструмента «Релевантность разных зон документа» от Пиксель Тулс. По цитатному поиску позиция сильно выше, чем по остальным проверкам (в ТОП-5, а по другим — 25-30 место). Что можно самостоятельно предпринять для роста сайта в выдаче Яндекса по основной фразе?
Ранее, диагностика с помощью операторов расширенного поиска помогала быстро выявить проблему на сайте. Сейчас же, попадание вашего сайта в ТОП-5 по запросу с цитатным поиском говорит лишь о... Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Яков:
Как сейчас можно проверить возраст документа в Яндексе? Параметр &how=tm больше не работает.
Действительно, сейчас Яндекс перестал поддерживать работу GET-параметра &how=tm, но, остается способ, который дает правильный результат... Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Данный вопрос — приоритетный!
Василий (владелец бизнеса):
Здравствуйте, Дмитрий. Подскажите, от чего зависит стоимость продвижения сайта?
Отличный вопрос для владельца бизнеса, Василий. Давайте разберем основные подходы к ценообразованию в SEO-компаниях и формирование стоимости продвижения сайта. Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Задать свой вопрос #
Ваше имя:
E-mail:
Ваш вопрос:
Получать информацию о новых вопросах:
Прикрепить файл:
Максимальное количество файлов 30,
не более 5 МБ каждый

Задать свой вопрос
Получать информацию о новых вопросах
Максимальное количество файлов 30 (не более 5 МБ каждый)

Принципиально новые условия сотрудничества в SEO — зарабатываем только вместе!

Уникальный тариф «Оборот», где доход агентства больше не зависит от визитов и позиций вашего сайта, а привязан исключительно к росту оборота вашей компании.

Тариф, который хотели сделать многие, но реализовали только мы.

К тарифу «Оборот»