Данный вопрос — приоритетный!
Добрый день.<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
Вопрос про отключение ссылок в Яндексе. Я читал статью вашу с BalticDigitalDays 2014 там вы говорили, что отключили анкорный вес и что нужно у сайта выстраивать естественное распределение.<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
Вопрос как, например, продвигать внешней оптимизацией запрос [педикюр Москва].<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
Стоит покупать ссылки? Стоит ли заморачиваться над анкорами или можно купить мало хороших тематических ссылок?<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />

Здравствуйте, Дмитрий.

Статью вы, скорее всего, читали не мою, а просто обзор моего доклада с конференции BalticDigitalDays 2014 на Searchengines. Ниже приведу презентацию с данного доклада, чтобы не было недоразумений.

Стратегия продвижения

На текущий моменты мы не отказались от ссылок насовсем. Немного снизили темпы закупки, но нельзя говорить о том, что по всем коммерческим запросам в Москве ссылки не учитываются.

По наблюдениям, ряд ссылочных факторов так или иначе присутствуют в формуле, сильнее остальных игнорируются именно коммерческие или платные ссылки. Про это говорит и Александр Садовский в своём последнем интервью западному изданию Mediadonis (ознакомиться можно по ссылке http://www.mediadonis.net/ranking-without-links-interview-with-yandex-head-of-web-search-alexander-sadovsky/).

Считать ли оговоркой слово «paid» во фразе «going to remove paid links from algorithm for other regions later» или нет, решать видимо каждому SEO-специалисту самостоятельно, но уже очевидно, что концепция «Вообще без ссылок» не преподносится так пафосно как ранее.

Касательно именно запроса [педикюр Москва], то тут нельзя найти документы найденные по ссылке в регионе (запрос сам по себе коммерческий и геонезависимый). Проверка это подтверждает, находится только документ без сохраненной копии, которые надо игнорировать, как указано в презентации с конференции.

Выдача индекса по запросу - педикюр Москва

Следовательно, можно предположить, что анкорная составляющая входящих ссылок не будет давать такого вклада в ранжирование, как ранее.

Мы бы рекомендовали:

  • Постараться получить ряд ссылок несущих целевой трафик: каталоги, форумы, крупные отраслевые ресурсы.

  • Очень вдумчиво провести внутреннюю оптимизацию: текста, структуры, технические аспекты.

  • Проработать коммерческие факторы ранжирования для Яндекса и повышения конверсии.

  • Нарастить безанкорных ссылок, в бюджет порядка 25-35% от рекомендованного агрегаторами.

  • Поставить порядка 4-5 «чистых» анкоров, здесь это будет анкор вида #педикюр в Москве#.

  • Закупить однословных ссылок, на бюджет порядка 10% от рекомендованного агрегаторами.

  • Добавить разбавки, на бюджет порядка ещё 10%.

  • Получать на документ свежие ссылки и социальные отклики.

Удачи в продвижении сайтов по Москве в нынешних условиях.


Работа в Пиксель Плюс
SEO-сервисы от Пиксель Плюс

Дата ответа:
Вопросы по теме
Вечные ссылки     Отключение ссылок     Анкор ссылки    


Поделиться с друзьями
Последние вопросы из категории: Закупка ссылок
Антон:
Улучшаться ли позиции сайта в регионе «Москва», если разместить внешние ссылки на донорах из другого региона (например: «Валдай», «Новосибирск»)?
При размещении внешних ссылок на платной основе необходимо учитывать важные показатели качества, в том числе и региональность доноров. Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Данный вопрос — приоритетный!
Валентин:
Идея следующая — использование сайта-прокладки для закупки ссылок на него с 301-редиректов на продвигаемый ресурс. Работает? Стоит делать? И в целом интересно, про продвижение двух сайтов — один под Яндекс, а другой под Google.
Интересно, что механику закупки на домен-прокладку с дальнейшим редиректом использовалась ранее для вечных ссылок и сама «тема» считалась серой, а теперь, подход преподносят как благо для... Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Данный вопрос — приоритетный!
Александр Захаров:
Как составлять анкор-лист для документа? Давайте рассмотрим на примере страницы по винтовым сваям в Москве. Имеется список запросов, ведущих на одно страницу, как оптимально будет составить под них внешний анкор-лист?
Оптимальная работа со ссылочными факторами довольно часто меняется. Здесь противоборствующую роль играют два отдела поисковой системы: ранжирование и антиспам. На текущий момент могли бы рекомендовать придерживаться следующий критериев при самостоятельном наращивании ссылок… Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Филиппов Андрей:
Стоит ли вообще приобретать ссылки вообще в текущих условиях в Яндексе (Минусинск, АГС и так далее)? Как работать со ссылочным для продвижения в 2016 году?
Весьма актуальный вопрос, Андрей, учитывая большое внимание сотрудников Яндекса к данному вопросу и частый пересмотр правил игры в течение 2014-2015 годов. Давайте составим хронологию событий и выявим основные этапы эволюции алгоритмов Яндекса к учёту ссылочных факторов... Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Задать свой вопрос #
Ваше имя:
E-mail:
Ваш вопрос:
Получать информацию о новых вопросах:
Прикрепить файл:
Максимальное количество файлов 30,
не более 5 МБ каждый

Задать свой вопрос
Получать информацию о новых вопросах
Максимальное количество файлов 30 (не более 5 МБ каждый)

Принципиально новые условия сотрудничества в SEO — зарабатываем только вместе!

Уникальный тариф «Оборот», где доход агентства больше не зависит от визитов и позиций вашего сайта, а привязан исключительно к росту оборота вашей компании.

Тариф, который хотели сделать многие, но реализовали только мы.

К тарифу «Оборот»