Данный вопрос — приоритетный!

Здравствуйте!

Вылетели почти все поисковые запросы (в Яндексе), которые были ближе к ТОП-3, при этом все запросы, что были за ТОП-10 либо осталось на месте, либо поднялось выше. Что это может быть фильтр? Сайт: plus-music.org.

Примеры запросов:

  • [лепс слушать онлайн бесплатно] 4 - 14
  • [музыка для беременных слушать онлайн] 4 - 10

Летом уже было падение из-за рекламы, но тогда улетали все запросы. Что еще интересно, в апдейт Яндекса 11 декабря 2014 сайт немного поднялся по запросам, а вот сейчас 12 декабря в 18:00 случился обвал.


Диагностика причин проседания позиций

Здравствуйте, Олег, давайте произведем экспресс-диагностику сайта на предмет возможных санкций.

В сервисе Megaindex имеется информация лишь по одному указанному вами запросу, это [музыка для беременных слушать онлайн]. Текущая позиция сайта как будто варьируется от 11 до 31 с различных устройств. Но в большинстве случаев, мы видим сайт на 11-13 местах. Аналогичная ситуация наблюдается в сервисе Megaindex (см. ниже).

То есть видно, что никакого проседания нет.

История выдачи по запросу в сервисе МегаИндекс

По запросу [лепс слушать онлайн бесплатно] текущая позиция сайта 11-15 с различных устройств. Такое «скакание» характерно для выдачи в период поведенческий апдейтов и пересчёта кликовых факторов (который, как раз наблюдается сейчас, 12-13 декабря).


[лепс слушать онлайн бесплатно]

К сожалению, нам не доступна история по данному запросу, но производя диагностику фильтра переоптимизации с помощью операторов расширенного поиска, показывается факт примирения данного фильтра. В исходном коде документа обнаруживается 74 вхождения слова «Лепс», можно порекомендовать произвести чистку контента.

Исходный код документа и вхождения слова Лепс в него

Удачи в самостоятельном снятии санкций с сайта и росте позиций проекта!


Работа в Пиксель Плюс
SEO-сервисы от Пиксель Плюс

Дата ответа:
Вопросы по теме
Упали позиции     Фильтры в Яндексе    


Поделиться с друзьями
Последние вопросы из категории: Санкции поисковых систем
Данный вопрос — приоритетный!
Тигран:
Начали самостоятельно продвигать проект в тематике бетон, щебень, песок в Санкт-Петербурге, но он очень тяжело идёт. Запросы не выходят выше ТОП-50, а по новым URL — ещё ниже. Нужен свежий взгляд, нет ли глобальных проблем?
Спасибо за интересный кейс, сейчас изучим. Учитывая, что регион продвижения не Москва, то проект должен продвигаться «пободрей», чем вы описали, вероятно, что... Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Данный вопрос — приоритетный!
Александр:
Запрос [шкатулки для украшений] и мы попали под текстовый фильтр в Яндексе. Сайт на 4-5 странице в выдаче, а ранее были в ТОП-10. Почему так, что посоветуйте сделать для снятия санкций и роста?
Давайте разберём на примере вашего сайта, какие действия требуется предпринять для роста позиций сайта в Москве и снятия пост-фильтра, если он имеется. В первую очередь... Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Данный вопрос — приоритетный!
Зограп:
Будет ли снят фильтр «Баден-Баден» для сайта? Просьба оценить. Если не будут сняты, то придётся снова ждать 30 дней?
Чтобы получить ответ наверняка — придётся дождаться реакции поисковой системы. Мы всё же неофициальный «Яндекс», но попробуем оценить ситуацию с профессиональной точки зрения. Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Данный вопрос — приоритетный!
Евгений:
Новый сайт (3 месяца) и на протяжении последних 3-4 апдейтов постепенно, но верно проседают позиции. Тексты небольшие и не спамные. Ссылок тоже немного, но в Яндексе диагностируются и фильтры «Переспам» и «Новый текстовый». Как быть?
Евгений, к сожалению, ситуация достаточно типичная для молодого (совсем нового) проекта. К ним у Яндекса «особенная любовь», в частности — у отдела антиспама и пост-фильтров... Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Задать свой вопрос #
Ваше имя:
E-mail:
Ваш вопрос:
Получать информацию о новых вопросах:
Прикрепить файл:
Максимальное количество файлов 30,
не более 5 МБ каждый

Задать свой вопрос
Получать информацию о новых вопросах
Максимальное количество файлов 30 (не более 5 МБ каждый)

Принципиально новые условия сотрудничества в SEO — зарабатываем только вместе!

Уникальный тариф «Оборот», где доход агентства больше не зависит от визитов и позиций вашего сайта, а привязан исключительно к росту оборота вашей компании.

Тариф, который хотели сделать многие, но реализовали только мы.

К тарифу «Оборот»