Дмитрий, а если и в регионах по вышеуказанной формуле я не нахожу сайтов (НПС), то значит ли это что и в регионах по некоторым запросам отключили ссылочное и действует новая формула ранжирования?

Или какие здесь следует сделать выводы?

Спасибо.

Учёт и отключение ссылок по запросу

Здравствуйте, Руслан.

Скорее всего вы действуйте по методике описанной в ответе на вопрос: https://pixelplus.ru/samostoyatelno/otvety-na-voprosy/algoritmy-ranzhirovaniya/269038.html, а также представленной на конференциях BalticDigitalDays 2014 и SEO-конференции в Казани.

В данном случае (с выдачей в регионах России), это, скорее всего, свидетельствует, что просто нет ни одного результата, который реально должен быть найден по ссылке. То есть — Яндексу не известна ни одна ссылка, которая содержит в анкоре все данные слова в заданной последовательности и с заданной словоформой (или акцептор не находится в индексе поисковой системы). Также, как известно, пометка «Ссылки на страницу содержат» выводится только если в самом тексте документа отсутствуют данные слова и/или последовательность слов из запроса. Возможно, вы выбрали такой запрос для которого данные требования не выполняются.

Если такая ситуация наблюдается, а проверить тип запроса необходимо для работы, то мы рекомендуем просто проставить самостоятельно ссылку с данный анкором и дождаться её индексации и ссылочного апдейта. Донор и акцептор должны быть в основном индексе поисковой системы, а у акцептора должна быть найдена сохранная копия.


Работа в Пиксель Плюс
SEO-сервисы от Пиксель Плюс

Дата ответа:


Поделиться с друзьями
Последние вопросы из категории: Алгоритмы ранжирования
Данный вопрос — приоритетный!
Евгений:
В чем может быть причина резкого проседания некоторых запросов в Яндексе? При условии, что некоторым запросам позиции сайта стабильно в ТОП? А по весьма похожим, они меняются скачком с 1 места на 11, а то и вообще на 29? Ранее, позиции были стабильно в ТОПе.
У описанного вами поведения может быть несколько причин, самые популярные: текстовый фильтр Переспам (по запросу), рандомизация выдачи (Многорукие бандиты Яндекса), переранжирование... Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Данный вопрос — приоритетный!
Дмитрий:
Что нужно делать для «добивки» запроса до ТОП-10, если после всех выполненных работ, проект не вышел на желаемую позицию? Как увеличить отработку и на что требуется обращать внимание при анализе после апдейта в этом случае?
Вполне стандартный вопрос SEO-специалиста: «А что собственно делать? Кажется, что я уже сделал всё что мог». Мы неоднократно разбирали схожие ситуации в ответах на вопросы на проекте, давайте представим некое резюме по ситуации… Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Данный вопрос — приоритетный!
Игорь:
Сильно просели позиции сайта в тематике «Доставка цветов». Есть история позиций и видимости. Какие могут быть причины? Это санкции или «Многорукий бандит» или что-то ещё? Помогите диагностировать проблему...
Отлично, что приложили скриншот с динамикой видимости сайта, текущими позициями и историей по колебаниям в Яндексе. Это позволяет ответить на вопрос более конкретно... Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Данный вопрос — приоритетный!
Константин:
Будет ли наблюдаться просадка поискового трафика из Яндекса, если информационному сайту присвоить регион в Справочнике?
На ваш вопрос, можно было бы дать и очень лаконичный ответ: нет, трафик не просядет. Но, можно немного и раскрыть тему, для понимания причин… Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Задать свой вопрос #
Ваше имя:
E-mail:
Ваш вопрос:
Получать информацию о новых вопросах:
Прикрепить файл:
Максимальное количество файлов 30,
не более 5 МБ каждый

Задать свой вопрос
Получать информацию о новых вопросах
Максимальное количество файлов 30 (не более 5 МБ каждый)

Принципиально новые условия сотрудничества в SEO — зарабатываем только вместе!

Уникальный тариф «Оборот», где доход агентства больше не зависит от визитов и позиций вашего сайта, а привязан исключительно к росту оборота вашей компании.

Тариф, который хотели сделать многие, но реализовали только мы.

К тарифу «Оборот»