Здравствуйте, Дмитрий!

Подскажите, как увеличить поисковый трафик на сайт: opogoda.ru?

Какие приемы работают в этой тематике, я так понимаю, покупные ссылки здесь не очень себя показывают и другие факторы коммерческих тематик.

Сайту один год, в первые три месяца было в районе 300 человек в день. Сейчас 100-150. Весь трафик с Яндекса, с Google до сих пор нет заходов, 1-3 человека в месяц. В этом месяце маленько пошел трафик с mail.ru.

Хочется зарабатывать с контекстной рекламы (тысяч 80) получив несколько тысяч посетителей в день, реально ли вообще это для данного домена и тематики на ваш взгляд?


Как увеличить поисковый трафик на сайте?

Приветствую, Игорь!

Раз вы обратились с вопросом в наш проект «Продвижение самостоятельно», то наверняка слышали про такую штуку как продвижение сайтов? Да, уверены, что вы в курсе существования данного рекламного канала.

Если так, что мы бы рекомендовали здесь вам обратить взор на него и вплотную заняться SEO. Сейчас сайт opogoda.ru ни с каким SEO не сталкивался на своём пути.


Кто виноват и что делать?

Можно смело утверждать, что проект на текущий момент не заслуживает больше трафика, чем он собирает сейчас. Причин тут множество:

  • Отсутствие какой либо оптимизации под целевые поисковые запросы (Рис. 1 ниже).
  • Отсутствие выверенности и аккуратности у проекта (Рис. 2 ниже).
  • Отсутствие добавочной стоимости и уникальности относительно прочих аналогичных ресурсов и первоисточников представленной информации (Рис. 3 ниже). И некоторые другие.

Базовый пример отсутствия оптимизации
1 — основной заголовок Title не отражающий сути документа, 2 — URL документа без ЧПУ и оптимизации.

Демонстрация отсутствия аккуратности у проекта

Неуникальный контент на сайте

Если искать пути решения данной проблемы, то их существует несколько:

  1. Отдать проект на продвижение качественной компании.
  2. Выделить год-два своей жизни и начать изучение продвижения сайтов пошагово и выполнить работы самостоятельно.
  3. Уделить внимание изучению маркетинга и снабдить проект значительно большей добавочной стоимостью. То есть сделать так, чтобы проект хотелось: ⓐ посетить, ⓑ добавить в закладки, ⓒ возвращаться к нему ежедневно (или несколько раз в неделю). После чего уже задуматься над монетизацией сайта и его продвижением (это будет сделать сильно проще, чем раскрутить сайт с его текущим контентом).

Почему SEO?

Мы рекомендуем SEO как один из основных источников трафика по причине его низкой стоимости (в расчёте на 1 посетителя). Если вы планируете монетизировать проект за счёт контекстной рекламы, то значит, вам требуется более экономичный источник трафика для получения положительного экономического эффекта.

Если вы снабдите проект хорошей добавочной стоимостью, приведете его в порядок с технической точки зрения и займётесь SEO, то можно будет заработать указанные вами тысяч восемьдесят на контексте, да. Удачи!


Работа в Пиксель Плюс
SEO-сервисы от Пиксель Плюс

Дата ответа:
Вопросы по теме
Нет трафика     SEO-кейсы    


Поделиться с друзьями
Последние вопросы из категории: Общие вопросы
Мелик:
С чем может быть связано отсутствие переходов из органической выдачи Яндекса по НЧ-запросу, если сайт на 4 позиции?
Отсутствие трафика из выдачи поисковой системы по НЧ-запросу может быть по ряду причин. Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Андрей:
У нас достаточно старый сайт с высоким показателем видимости в Google, который сейчас собираемся обновить. Как сделать это максимально безболезненно для занимаемых позиций?
Обновление сайта — это достаточно растяжимое понятие, которое может включать в себя как редизайн, так и полное изменение структуры URL. Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Андрей:
Целесообразно ли с точки зрения SEO создавать Landing Page для платного трафика на основном, продвигаемом домене или лучше сделать на отдельном, и давать там рекламу основного сайта?
Интересный вопрос — предлагаем разобраться с видами платного трафика, а также рассмотрим преимущества каждого из вариантов реализации Landing Page. Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Наталья:
На сайте были закрыты малоценные или маловостребованные страницы meta-тегом noindex, после изменения структуры сайта появится много страниц с кодом ответа сервера 404 — возможно лучше было бы сразу настроить 301-редирект?
Предлагаем начать с того, что при качественной внутренней оптимизации на сайтах не должно быть некачественных страниц. Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Задать свой вопрос #
Ваше имя:
E-mail:
Ваш вопрос:
Получать информацию о новых вопросах:
Прикрепить файл:
Максимальное количество файлов 30,
не более 5 МБ каждый

Задать свой вопрос
Получать информацию о новых вопросах
Максимальное количество файлов 30 (не более 5 МБ каждый)

Принципиально новые условия сотрудничества в SEO — зарабатываем только вместе!

Уникальный тариф «Оборот», где доход агентства больше не зависит от визитов и позиций вашего сайта, а привязан исключительно к росту оборота вашей компании.

Тариф, который хотели сделать многие, но реализовали только мы.

К тарифу «Оборот»