Дмитрий, добрый день.

Возможно ли такое, что при склейке двух сайтов не перешел возраст старого домена (при проверке с how=tm) выдаются новые даты. И главной и внутренних?

Хотя тИЦ перешел, при просмотре страниц старого сайта — выдаются страницы нового (при проверке запросом http://yandex.ru/yandsearch?serverurl=site.ru&lr=213).

Но, при проверке запросом: http://yandex.ru/yandsearch?surl=site.ru.ru&lr=213
Уже «ничего не найдено».

Запросом в выдаче site:site.ru — тоже ничего не найдено.

Яндекс склейку подтверждает.

Спасибо.


Передача возраста при смене главного зеркала сайта

Здравствуйте, Кирилл.

Вы описали всё верно с проверками. По запросам вида: [site:old-site.ru] и должно быть «ничего не найдено», так как старый домен должен был исключиться из выдачи полностью.

Скорее всего, возраст документов со старого домена действительно просто не передался и в этом случае вы потеряли ряд возрастных факторов, которые могут играть не последнюю роль в ранжировании. Аналогичная ситуация должна быть если использовать оператор date:<20140501 совместно с оператором site:new-site.ru для определения возраста страниц после склейки доменов.

При этом, должны были передаться другие очень важные факторы, такие как:

  • Запросозависимые и документозависимые поведенческие факторы.
  • Статический вес (PR).
  • Анкор-листы.
  • Региональная привязка.

Рекомендуем также проверить ранжирование нового главного зеркала после склейки по уникальным анкорам внешних ссылок с запросом анкора в кавычках совместно с оператором site:new-site.ru.

В целом, когда мы рассматривали такие случаи (без передачи возраста после склейки доменов), позиции сайта могли страдать. Но их рост в дальнейшем был значительно более быстрым, чем у нового сайта.

Удачи вам в дальнейших склейках доменов!


Работа в Пиксель Плюс
SEO-сервисы от Пиксель Плюс

Дата ответа:
Вопросы по теме
Зеркало сайта    


Поделиться с друзьями
Последние вопросы из категории: Зеркала, склейка сайтов
Олег:
В середине 2021 года клиент теряет свой старый домен и регистрирует новый, где сейчас располагается сайт. Заметили, что старый домен свободен и хотим его купить, чтобы склеить возраст.
На этапе планирования склейки более возвратного домена с новым крайне важно понимать, какая конечная цель преследуется и позволят ли эти работы достичь ее. Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Данный вопрос — приоритетный!
Евгений Данилов:
Дает ли сейчас склейка домена плюс для ранжирования в Яндексе (возраст, прочие хостовые характеристики)? Можно ли использовать подобную методику для продвижения своих проектов?
Безусловно, конечный профит зависит именно от самого процесса склейки (подклейки домена или смены главного зеркала). В случае правильного подхода и настройки индексации можно ожидать определенного улучшения позиций и факторов... Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Данный вопрос — приоритетный!
Лейла:
У нас есть два сайта, один более возрастной в тематике «пластиковые окна» и второй, в тематике «ремонт квартир». У сайтов ещё разные регионы, но мы хотим передать возраст одного сайта другому, является ли это выполнимой задачей для Яндекса? Какая для этого верная последовательность действий?
Задача для SEO достаточная частая, но вы изначально начали с ошибочной последовательности действий. Для передачи возраста от одного проекта к другому требуется... Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Демидов Павел:
Привет, как определить какое зеркало сайта является главным?
Для определения главного зеркала требуется проделать следующую последовательность действий... Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Задать свой вопрос #
Ваше имя:
E-mail:
Ваш вопрос:
Получать информацию о новых вопросах:
Прикрепить файл:
Максимальное количество файлов 30,
не более 5 МБ каждый

Задать свой вопрос
Получать информацию о новых вопросах
Максимальное количество файлов 30 (не более 5 МБ каждый)

Принципиально новые условия сотрудничества в SEO — зарабатываем только вместе!

Уникальный тариф «Оборот», где доход агентства больше не зависит от визитов и позиций вашего сайта, а привязан исключительно к росту оборота вашей компании.

Тариф, который хотели сделать многие, но реализовали только мы.

К тарифу «Оборот»