Официальные рекомендации «Пиксель Плюс» в связи с текущей ситуацией с COVID-19 и снижением курса рубля

18.03.2020


Интернет-агентство «Пиксель Плюс» формирует официальную позицию по текущим ситуациям с COVID-19 и снижением курса рубля.

В марте 2020 года произошли два значимых для российской экономики события:

  1. Выход России из сделки ОПЕК+, который привёл к падению стоимости нефти и, как следствие, резкому снижению курса национальной валюты.

  2. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что ситуация с коронавирусной инфекцией «может быть охарактеризована как пандемия».

Результатом этих событий стала паника среди части населения страны, которая поддерживается в СМИ. По официальным данным на 18 марта 2020 года:

  • 0 (ноль) погибших от коронавирусной инфекции COVID-19 в России.

  • 114 подтверждённых заражений в России.

  • 8 141 погибших по всему миру (приносим свои искренние соболезнования всем близким и родным).

Официальные данные по погибшим от других заболеваний в среднестатистический календарный месяц:

  • 4 653 595 смертей в месяц.

  • 336 672 смертей в месяц от ОРВИ (острые респираторные вирусные инфекции).

  • 104 536 смертей в месяц от ДТП (дорожно-транспортные происшествия) из них, 1 415 человек в месяц в России.

Не стоит относиться к инфекции пренебрежительно, но текущая ситуация, безусловно, напоминает «информационный пузырь».

Рекомендации для рекламодателей

Компания «Пиксель Плюс» сформировала ряд официальных рекомендаций, которых стоит придерживаться рекламодателям для получения максимальной отдачи от своих кампаний в текущий период.

  1. Не паникуйте. Важно сохранять холодную голову при принятии бизнес-решений. Всегда ориентируйтесь на аналитику и численные метрики: ROMI, CPA, CPC для увеличения или уменьшения бюджета, выделяемого на канал.

  2. Фиксируйте расходы в рублях. На вас будут меньше сказываться колебания валют, если вы имеете расходы и доходы в российских рублях. Все договоры компании «Пиксель Плюс» номинированы именно в этой валюте.

  3. Диверсифицируйте риски. Расширяйте каналы присутствия и товарную матрицу. Прорабатывайте 2-3 альтернативных сценария (стратегии).

  4. Планируйте отдачу от SEO. Результаты от поискового продвижения (SEO) появляются по прошествии 4-9 месяцев работы. Это значит, что важно активировать данный канал уже сейчас, чтобы вывести сайт в ТОП выдачи поисковых систем по окончанию кризиса.
    Возможно кратковременное падение спроса, но поисковое продвижение — канал с отсроченной отдачей и важно начинать работы именно сейчас, чтобы к моменту фиксации роста продаж, проект был в ТОПе выдачи.

  5. Оптимизируйте продукт и воронку, а не слепо наращивайте рекламный бюджет. Сделайте акцент на аналитике продукта, росте конверсии (CR) и улучшении юзабилити.

  6. Считайте и сокращайте / наращивайте бюджет. Рекламные каналы должны быть проанализированы и вы должны точно знать все метрики в разрезе типов трафика: CPC, CPA, CAC, LTV, ROMI. При принятии решений о сокращении или наращивании бюджетов — опирайтесь на бизнес-метрики. Простое сокращение маркетингового бюджета усугубляет кризис.

  7. Используйте кризис как шанс для роста. Для вашей компании кризис является шансом! Многие конкуренты на рынке «дают заднюю», что приводит к «высвобождению» целевого трафика.

Что мы предлагаем нашим клиентам уже сейчас?

  • Программу лояльности для всех существующих клиентов. В рамках неё каждая компания-партнёр получает бонусы и привилегии за свою лояльность.

  • Возможность приостановки услуг в любой момент времени. Вы всегда можете приостановить наши работы на срок 3-6 месяцев, если экономические показатели подскажут вам сделать это.

  • Возможность заработка на партнёрской программе. Получайте до 15% от суммы привлеченных средств.

Желаем всем крепкого здоровья и принимайте только грамотные бизнес-решения!


Последние новости «Пиксель Плюс»

20 февраля 2024
Пиксель Плюс стал призёром Bitrix Awards 2023
Компания заняла второе место в номинации «Лидер продаж. 1С-Битрикс: управление сайтом. Москва». Церемония награждения прошла 8 февраля в Москве, призы вручал гендиректор «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков.
26 января 2024
Курс «Основы эффективных продаж в B2B» от «Пиксель Плюс»
Мы запускаем новый курс: «Основы эффективных продаж в B2B». Хотите получить представление об особенностях продаж, актуальных на сегодняшний день? Узнать, какими качествами должен обладать менеджер для того, чтобы эффективно продавать в B2B-сегменте?
6 сентября 2023
Курс по ИИ «НейроГений» от Дмитрия Севальнева
Запуск курса по нейросетям от Дмитрия Севальнева. Хотите использовать искусственный интеллект в своей работе и самостоятельно решать не менее 15 задач с помощью него?
11 июля 2023
2-е место в рейтинге SEO глазами клиентов!
Вы в нас верили и мы оправдали ваше доверие!

5 июля SEO-news подвели итоги рейтинга SEO глазами клиентов и мы — в ТОП-3!
6 июня 2023
Опубликованы «Рейтинги Рунета-2023»: мы растем!
16 мая 2023г. агентство «Рейтинг Рунета» опубликовало ежегодный рейтинг компаний Digital-идустрии.
В этом году в рейтингах приняли участие 925 компаний (301 новая) из 101 города.

«Пиксель Плюс» уверенно движется в ТОП интернет-агентств!