Продвигаем сеть салонов красоты «Воск»

16.01.2019


Первый салон красоты «Воск» открыл свои двери в 2001 году. На текущий момент работает уже сеть салонов в районе Алтуфьево и Бабушкинский, которые предлагают широкий спектр услуг:

  • стрижка и окрашивание волос;
  • инъекционная косметология;
  • эпиляция (например, глубокого бикини);
  • и другие.

Цель проекта — продвижение в ТОП-10 целевых запросов, увеличение поискового трафика и заявок, улучшить видимость проекта относительно конкурентов.

За время сотрудничества с «Пиксель Плюс» семантическое ядро проекта неоднократно корректировалось и увеличивалось.
В том числе, благодаря сотрудничеству с нашей компанией у клиента активно развивалась сеть салонов. Открылись новые филиалы и направления деятельности, которые также включались в общую семантику.

Трафик из поисковых систем за период февраль 2016 года — июль 2018 года вырос на 162%. В абсолютном значении прирост составил 2 200 переходов в месяц, без брендовых запросов.
Основной трафик на сайт приходит за счет переходов из рекламы и поисковых систем. Доля с поиска составляет 78.59%, а именно почти 12 тысяч переходов в месяц.
Доля поискового трафика по брендовым запросам (ключевые запросы, включающие название компании) составляет 64.61%, а поисковый трафик по общим тематическим запросам — 35.39%.
Видимость проекта в поисковых системах по продвигаемым запросам составляет 50%. В ТОП-10 Яндекса находится 64% слов, в ТОП-10 Google – чуть более 85%. Проект имеет позиции в ТОП-10 Яндекса по целевым запросам в тематике «салоны красоты».

В результате активных работ по продвижению проекта, удалось увеличить на 162% целевой трафик из поисковых систем и как следствие количество заявок. В абсолютном значении прирост составил более 2200 переходов в месяц, без брендовых запросов. Сайт уверенно занимает лидирующую позицию по видимости продвигаемых запросов относительно конкурентов, опережая ближайшего почти в 1.5 раза.


Последние новости «Пиксель Плюс»

25 апреля 2024
1 место на премии Workspace Digital Awards 2024!
Вчера, 24.04.2024, состоялось вручение ежегодной премии Workspace Digital Awards.
«Пиксель Плюс» второй год подряд занимает 1-е место в поисковом продвижении в номинации «SEO под ключ».
20 февраля 2024
Пиксель Плюс стал призёром Bitrix Awards 2023
Компания заняла второе место в номинации «Лидер продаж. 1С-Битрикс: управление сайтом. Москва». Церемония награждения прошла 8 февраля в Москве, призы вручал гендиректор «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков.
26 января 2024
Курс «Основы эффективных продаж в B2B» от «Пиксель Плюс»
Мы запускаем новый курс: «Основы эффективных продаж в B2B». Хотите получить представление об особенностях продаж, актуальных на сегодняшний день? Узнать, какими качествами должен обладать менеджер для того, чтобы эффективно продавать в B2B-сегменте?
6 сентября 2023
Курс по ИИ «НейроГений» от Дмитрия Севальнева
Запуск курса по нейросетям от Дмитрия Севальнева. Хотите использовать искусственный интеллект в своей работе и самостоятельно решать не менее 15 задач с помощью него?
11 июля 2023
2-е место в рейтинге SEO глазами клиентов!
Вы в нас верили и мы оправдали ваше доверие!

5 июля SEO-news подвели итоги рейтинга SEO глазами клиентов и мы — в ТОП-3!