Продвижение интернет-магазина «Мир 4х4»

22.02.2019


Магазин «Мир 4х4» в Москве предлагает широкий ассортимент оборудования для тюнинга внедорожной техники. С его помощью можно улучшить внедорожные характеристики авто, его надежность и выносливость. Ассортимент интернет-магазина «Мир 4х4» позволит подобрать все необходимое, чтобы подготовить машину к штурму самого сурового бездорожья.

В начале работ по проекту видимость сайта составляла всего 12%. Основной причиной низких позиций было: отсутствие листингов с товаром с указанием цен, малое количество текстов, как в коммерческих, так и в информационных категориях.

Благодаря комплексной технической оптимизации сайта и активным работам по наполнению каталогов, систематическому написанию SEO-копирайта и статей в короткий промежуток времени, удалось значительно увеличить показатель видимости. На текущий момент он составляет 48%, а сайт является лидером в своей тематике по продаже оборудования для тюнинга авто.

Помимо стандартных работ по SEO, наши специалисты столкнулись с проблемой взлома сайта и размещением на нем спамного контента. По этой причине поисковой системой Яндекс был наложен фильтр АГС, но уже через месяц в результате наших действий по выводу сайта из-под санкций, данный фильтр был снят.

В результате проведения комплекса работ по оптимизации и наполнению проекта, специалисты компании «Пиксель Плюс» достигли следующих успехов по проекту:

  • в ТОП-10 Яндекса находится более 80% запросов, в ТОП-10 Google — 62%;
  • видимость проекта по ключевым запросам увеличилась с 12% до 48%;
  • сайт стал лидером в своей тематике, привлекая качественный целевой трафик;
  • оперативные устранение последствий взлома сайта и снятия последовавших санкций со стороны поисковых систем.

Последние новости «Пиксель Плюс»

20 февраля 2024
Пиксель Плюс стал призёром Bitrix Awards 2023
Компания заняла второе место в номинации «Лидер продаж. 1С-Битрикс: управление сайтом. Москва». Церемония награждения прошла 8 февраля в Москве, призы вручал гендиректор «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков.
26 января 2024
Курс «Основы эффективных продаж в B2B» от «Пиксель Плюс»
Мы запускаем новый курс: «Основы эффективных продаж в B2B». Хотите получить представление об особенностях продаж, актуальных на сегодняшний день? Узнать, какими качествами должен обладать менеджер для того, чтобы эффективно продавать в B2B-сегменте?
6 сентября 2023
Курс по ИИ «НейроГений» от Дмитрия Севальнева
Запуск курса по нейросетям от Дмитрия Севальнева. Хотите использовать искусственный интеллект в своей работе и самостоятельно решать не менее 15 задач с помощью него?
11 июля 2023
2-е место в рейтинге SEO глазами клиентов!
Вы в нас верили и мы оправдали ваше доверие!

5 июля SEO-news подвели итоги рейтинга SEO глазами клиентов и мы — в ТОП-3!
6 июня 2023
Опубликованы «Рейтинги Рунета-2023»: мы растем!
16 мая 2023г. агентство «Рейтинг Рунета» опубликовало ежегодный рейтинг компаний Digital-идустрии.
В этом году в рейтингах приняли участие 925 компаний (301 новая) из 101 города.

«Пиксель Плюс» уверенно движется в ТОП интернет-агентств!