Продвижение контента в Яндекс Директ выходит в открытую бету28.11.2019 |
Продвижение контента на Яндекс Коллекциях подходит любому бренду, которому важно показать товар или услугу лицом: бизнесам в индустрии красоты, авто, одежды, недвижимости и многим другим.
Новый тип кампаний «Продвижение контента» в Яндекс Директе позволит показывать вашу подборку в приоритетном размещении по релевантным запросам.
Как запустить продвижение контента в Яндекс Коллекциях:
- Создайте совершенно бесплатно свою подборку фото на Коллекциях (к картинкам можно добавить описания, а также ссылки на ваш сайт, массовую загрузку можно делать через публичный API Коллекций)
- Создайте кампанию «Продвижение контента» в Яндекс Директе (далее — настройте расписание показов, регион и стратегию управления бюджетом)
- Добавьте ссылку на коллекцию и задайте ключевые фразы (подберите для коллекций отдельные ключевые слова, а не копируйте их из поисковых кампаний)
В приоритетных показах к вашей коллекции будет добавлена плашка «Партнёрский контент». Оплата будет списываться за клики по любой карточке коллекции, ставку вы задаете сами. Деньги списываются только за один клик.
Потестировать бета-версию «Продвижения контента» уже сейчас можно в старом интерфейсе Директа.

Последние новости «Пиксель Плюс»
Компания «Пиксель Плюс» получила сразу две награды на конкурсе Ruward Award 2026.
«Диджитал-маркетинг / Человек года» — Дмитрий Севальнев, 3-е место.
«Диджитал-маркетинг / Агентство года – SEO» — «Пиксель Плюс», 3-е место.
Образовательная платформа pixelplus.skillspace.ru достигла 1 000 000 рублей суммарной выручки.
Для нас это показатель устойчивого спроса на прикладные знания в области SEO, нейросетей и digital-маркетинга. Мы развиваем образовательное направление как логичное продолжение практической экспертизы Пиксель Плюс и Пиксель Тулс.