Продвижение сайта askona.ru

17.04.2019


Цель проекта — рост небрендового трафика из поисковых систем.

На старте работ по проекту сотрудниками компании «Пиксель Плюс» была разработана индивидуальная стратегия развития сайта с четкими KPI — увеличение роста небрендового трафика из поисковых систем.

На протяжении нескольких месяцев проводился внушительный фронт работ, как по SEO-задачам (от стандартных работ по оптимизации до переработки структуры сайта), так и по задачам поддержки сайта. В результате проведенных работ получили значительный рост поискового трафика не только по среднечастотным и низкочастотным запросам, но и по таким высокочастотным запросам как: [купить матрас], [матрас], [матрас цена], которые находятся в ТОП-10 позиций в Google и Яндексе.

На текущий момент по проекту идёт рост трафика из поисковых систем, при этом ещё виден приличный потенциал. Специалисты «Пиксель Плюс» продолжают работать над дальнейшим позитивным изменением KPI.

За время сотрудничества по проекту компании «Askona» сотрудникам компании «Пиксель Плюс» удалось достичь главную цель — увеличить целевой трафик из поисковых систем, при этом сохранив его качество. Рост числа переходов более чем в 2 раза без брендовых запросов.

Специалисты компании «Пиксель Плюс» успешно продвинули наиболее актуальные и популярные запросы ТОП-10 Яндекса, такие как [кровать] – 7 место, [матрас] – 6 место. При этом их число в первой десятке постоянно растет, а сам объем прорабатываемого семантического ядра постоянно уже приближается к 5000 запросам.


Последние новости «Пиксель Плюс»

25 апреля 2024
1 место на премии Workspace Digital Awards 2024!
Вчера, 24.04.2024, состоялось вручение ежегодной премии Workspace Digital Awards.
«Пиксель Плюс» второй год подряд занимает 1-е место в поисковом продвижении в номинации «SEO под ключ».
20 февраля 2024
Пиксель Плюс стал призёром Bitrix Awards 2023
Компания заняла второе место в номинации «Лидер продаж. 1С-Битрикс: управление сайтом. Москва». Церемония награждения прошла 8 февраля в Москве, призы вручал гендиректор «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков.
26 января 2024
Курс «Основы эффективных продаж в B2B» от «Пиксель Плюс»
Мы запускаем новый курс: «Основы эффективных продаж в B2B». Хотите получить представление об особенностях продаж, актуальных на сегодняшний день? Узнать, какими качествами должен обладать менеджер для того, чтобы эффективно продавать в B2B-сегменте?
6 сентября 2023
Курс по ИИ «НейроГений» от Дмитрия Севальнева
Запуск курса по нейросетям от Дмитрия Севальнева. Хотите использовать искусственный интеллект в своей работе и самостоятельно решать не менее 15 задач с помощью него?
11 июля 2023
2-е место в рейтинге SEO глазами клиентов!
Вы в нас верили и мы оправдали ваше доверие!

5 июля SEO-news подвели итоги рейтинга SEO глазами клиентов и мы — в ТОП-3!