Продвижение сайта askona.ru

17.04.2019


Цель проекта — рост небрендового трафика из поисковых систем.

На старте работ по проекту сотрудниками компании «Пиксель Плюс» была разработана индивидуальная стратегия развития сайта с четкими KPI — увеличение роста небрендового трафика из поисковых систем.

На протяжении нескольких месяцев проводился внушительный фронт работ, как по SEO-задачам (от стандартных работ по оптимизации до переработки структуры сайта), так и по задачам поддержки сайта. В результате проведенных работ получили значительный рост поискового трафика не только по среднечастотным и низкочастотным запросам, но и по таким высокочастотным запросам как: [купить матрас], [матрас], [матрас цена], которые находятся в ТОП-10 позиций в Google и Яндексе.

На текущий момент по проекту идёт рост трафика из поисковых систем, при этом ещё виден приличный потенциал. Специалисты «Пиксель Плюс» продолжают работать над дальнейшим позитивным изменением KPI.

За время сотрудничества по проекту компании «Askona» сотрудникам компании «Пиксель Плюс» удалось достичь главную цель — увеличить целевой трафик из поисковых систем, при этом сохранив его качество. Рост числа переходов более чем в 2 раза без брендовых запросов.

Специалисты компании «Пиксель Плюс» успешно продвинули наиболее актуальные и популярные запросы ТОП-10 Яндекса, такие как [кровать] – 7 место, [матрас] – 6 место. При этом их число в первой десятке постоянно растет, а сам объем прорабатываемого семантического ядра постоянно уже приближается к 5000 запросам.


Последние новости «Пиксель Плюс»

12 февраля 2026
«Пиксель Плюс» занял 2-е место по Москве среди партнеров 1С-Битрикс
18 лет работы с одной платформой. Сотни проектов и довольных клиентов.
9 февраля 2026
Стратегическая сессия Growth Team: итоги и вектор на 2026 год
В конце января руководящий состав Growth Team компании «Пиксель Плюс» традиционно собрался на ежегодную стратегическую сессию.
30 января 2026
Пиксель Подкаст не сбавляет темп — у нас сразу два новых выпуска

Впереди последние выходные января, а Пиксель Подкаст не сбавляет темп — у нас сразу два новых выпуска: про медийную рекламу, миллиардные бизнесы и реальную механику роста без иллюзий.

30 декабря 2025
С наступающим Новым 2026 годом!
Поздравляем вас с Новым 2026 годом и Рождеством!

Чем 2025 запомнился для «Пикселя»?
25 декабря 2025
Пиксель Плюс — ТОП-1 в поисковом продвижении и ТОП-2 в контекстной рекламе по версии Tagline Awards 2025
Спешим поделиться еще двумя значимыми победами Пиксель Плюс на Tagline Awards 2025:
«Золото» в номинации «Лучшее поисковое продвижение».
«Серебро» в номинации «Лучшая рекламная кампания».