Рассматриваем ТОП-5 работающих SEO-методик 2018/2019 вместе с Дмитрием Севальневым

03.08.2018


Дмитрий Севальнев, руководитель департамента SEO и рекламы «Пиксель Плюс», разбирает ТОП-5 работающих SEO-методик в 2018/2019, которые позволят умножить показатели органического трафика.

  1. Увеличение типов точек входа. Если у сайта «стандартная» структура, например: главная страница, страницы категорий, подкатегорий и карточки товаров, то нужно задуматься — какие новые типы страниц могут удовлетворить пользовательский интент и помогут охватить больше целевой аудитории (ЦА)? Страницы, должны создаваться с учётом поискового спроса и соответствовать потребностям ЦА. Методика позволяет кратно увеличить трафик для сайтов всех типов (услуги, агрегаторы, интернет-магазины, маркетплейсы).
  2. Мобильная адаптация. Большинство сайтов, которые заказывают поисковое продвижение всё ещё не адаптированы под мобильные устройства. Это приводит к снижению общего привлекаемого трафика в силу двух причин:
    • низкие позиции в мобильном поиске.
    • мобильная адаптация — один из факторов ранжирования. Итог — трафика меньше, а поведенческие факторы хуже и интегральные показатели сайта в целом становятся ниже, что приводит к потери трафика уже и на десктопе.
  3. Обновление старого контента. «Мейкап» материалов, уже размещенных на сайте. Особенно актуально для информационных статей, которые хорошо «качают» трафик, или приносили его ранее и всё ещё способны привлекать пользователей из поиска. Проверяете страницы, теряющие посетителей и обновляете контент. В силу возраста документов, такие URL легко улучшают позиции.
  4. Оценка ёмкости групп запросов. Разбиваем семантическое ядро на блоки фраз и анализируем долю от всего потенциального трафика сайта, которую может привлечь данный кластер. Такая возможность есть в модуле ведения проектов «Пиксель Тулс» на вкладке «пост-аналитика».Сегментация помогает детально проанализировать «видимую» стабильность сайта — какие-то группы ключевых фраз выросли, а другие просели, но имеют хороший потенциал.
  5. Присутствие в регионах. Особенно актуально для проектов, которые «стартуют» не из Москвы, а других городов России. Запуск региональных поддоменов способен увеличить трафик до 2-5 раз, для Москвы — на 50-100%.

Подробности этого доклада Дмитрия Севальнева на форуме СПИК-2018 в печатном виде вы можете посмотреть здесь, а также получить ответы на вопросы по SEO на нашем сайте.


Последние новости «Пиксель Плюс»

25 апреля 2024
1 место на премии Workspace Digital Awards 2024!
Вчера, 24.04.2024, состоялось вручение ежегодной премии Workspace Digital Awards.
«Пиксель Плюс» второй год подряд занимает 1-е место в поисковом продвижении в номинации «SEO под ключ».
20 февраля 2024
Пиксель Плюс стал призёром Bitrix Awards 2023
Компания заняла второе место в номинации «Лидер продаж. 1С-Битрикс: управление сайтом. Москва». Церемония награждения прошла 8 февраля в Москве, призы вручал гендиректор «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков.
26 января 2024
Курс «Основы эффективных продаж в B2B» от «Пиксель Плюс»
Мы запускаем новый курс: «Основы эффективных продаж в B2B». Хотите получить представление об особенностях продаж, актуальных на сегодняшний день? Узнать, какими качествами должен обладать менеджер для того, чтобы эффективно продавать в B2B-сегменте?
6 сентября 2023
Курс по ИИ «НейроГений» от Дмитрия Севальнева
Запуск курса по нейросетям от Дмитрия Севальнева. Хотите использовать искусственный интеллект в своей работе и самостоятельно решать не менее 15 задач с помощью него?
11 июля 2023
2-е место в рейтинге SEO глазами клиентов!
Вы в нас верили и мы оправдали ваше доверие!

5 июля SEO-news подвели итоги рейтинга SEO глазами клиентов и мы — в ТОП-3!