Мы доработали скрипты оформления заказа и добавили новый инфоблок в административной панели, где администратор может задать минимальную сумму заказа для физических лиц.
Сейчас установлен порог в 1000 ₽. Если сумма заказа меньше этого значения, кнопка “Оформить” на странице оформления заказа заменяется на плашку с предупреждением о минимальной сумме.
Теперь при оформлении заказа на сумму ниже 1000 ₽ покупателям — только физическим лицам — автоматически показывается уведомление о минимальной сумме заказа, и завершить оформление покупки становится невозможным. Это позволило значительно сократить количество мелких и нерентабельных заказов, на обработку которых ранее тратились ресурсы менеджеров. В результате сотрудники могут сосредоточиться на более важных и выгодных заказах.