Добрый день.

В статье «ПРИЗНАКИ ОПТИМИЗИРОВАННОЙ СТРАНИЦЫ», сказано, что «Первое вхождение всех слов из запроса приходится на первые 20% текста на странице» — это хорошо или все-таки тем самым мы загоним страницу под фильтр?


Нюансы текстовой оптимизации

Здравствуйте, Константин.

Раз у вас возник данный вопрос, давайте подробно рассмотрим данный совет из статьи.

Развернуто совет можно было сформулировать так.

Для лучшего ранжирования страницы по продвигаемому запросу, требуется, чтобы все слова из данного продвигаемого запроса встречались в начале документа (в первых 15-20 процентах). Это подскажет поисковой системе, что данные слова на странице являются более значимыми, чем другие — которые располагаются внизу документа.

Наши наблюдения при произведении работ по текстовой оптимизации неоднократно подтверждают, что поисковые системы придают повышенный вес вхождениям в начале документа, относительно вхождениям в конце текста.

При этом, не стоит опасаться каких-либо санкций. Фильтры за текстовую переоптимизацию или переспам накладываются при совпадение комплекса факторов. Если текст на странице в целом нормально оптимизирован и ориентирован на пользователя, то никаких трудностей не возникнет.

Удачи в текстовой оптимизации и выведении запросов в ТОП-10.


Работа в Пиксель Плюс
SEO-сервисы от Пиксель Плюс

Дата ответа:


Поделиться с друзьями
Последние вопросы из категории: Внутренняя оптимизация
Екатерина Павлова:
Что предпочесть: 1) создание страниц тегов вручную или 2) реализовать генерацию страниц, применив фильтр?
С точки зрения SEO, при равном количестве созданных страниц принципиальной разницы нет, но важно учесть ряд нюансов. Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Заворотний Вячеслав:
Сайт не молодой, хотим внести изменения в URL-адреса (переделать на латиницу). Чего нам ожидать: снижения трафика, потери позиций? Нужно ли настраивать 301-редирект?
Достаточно актуальный вопрос, особенно для возрастных сайтов и случаев, когда необходимо оптимизировать структуру URL-адресов. Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Андрей Степанцев:
Сайту уже 1 год, но по-прежнему сохраняется слишком низкий показатель трафика из поисковых систем Яндекс и Google. В чем могут быть причины?
На видимость сайта в выдаче поисковых систем, помимо возраста, влияет достаточно много факторов, которые также стоит учитывать при проведении работ по оптимизации. Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Дмитрий:
10 месяцев назад был запущен новый сайт pro-sni.ru (сонник). Постепенно начали идти заходы по НЧ-запросам, но уже через пару месяцев что-то случилось и сайт начал медленно падать.
При поиске причин снижения трафика из поисковиков и занимаемых сайтом позиций в органический выдачи мы рекомендуем подходить к анализу комплексно, чтобы учесть все факторы. Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Задать свой вопрос #
Ваше имя:
E-mail:
Ваш вопрос:
Получать информацию о новых вопросах:
Прикрепить файл:
Максимальное количество файлов 30,
не более 5 МБ каждый

Задать свой вопрос
Получать информацию о новых вопросах
Максимальное количество файлов 30 (не более 5 МБ каждый)

Принципиально новые условия сотрудничества в SEO — зарабатываем только вместе!

Уникальный тариф «Оборот», где доход агентства больше не зависит от визитов и позиций вашего сайта, а привязан исключительно к росту оборота вашей компании.

Тариф, который хотели сделать многие, но реализовали только мы.

К тарифу «Оборот»